Ежегодно учащиеся лицея с.Хлевное становятся победителями районных предметных олимпиад и призерами областных олимпиад.
Кодацкий Дмитрий Сергеевич - победитель областной олимпиады по биологии 2010г и 2011г,
лауреат Всероссийской олимпиады по биологии 2010, 2011г.
Год
Победителей и призеров
районных олимпиад
Участников областных олимпиад
Призеров и победителей
областных олимпиад
2006-2007
26
10
1
2007-2008
49
18
1
2008-2009
45
14
-
2009-2010
47
17
1
Результативность
предметных олимпиад:
В 2010-2011 учебном годуоднимизосновных направлений работы являлась
подготовка к предметным олимпиадам.
Впрошедшемучебном году количество победителей
олимпиадвозросло по сравнению с
2009-2010годомпо математике, русскому языку, биологии,
географии, английскому языку, технологии, химии, истории.В муниципальном этапе приняли участие
обучающиеся лицея призеры и победители лицейского этапа олимпиады в
количестве215 человек.Результатучастия лицеистов составил92
места: 36 победителей и 56 призеров. По сравнению с2009-2010годомчислопобедителей
увеличилосьна 7 человек,призеров на19человек.
Победители муниципального этапа выступили на региональном уровне: ученик
11 б класса Кодацкий Дмитрийстал победителем по биологии, (учитель Скибан
Л.Н.)На ВсероссийскомэтапеКодацкийДмитрийвошел в число призероволимпиады ( 2 место).
Традиционное участие в
педагогической олимпиаде, проводимой ЕГУ им. Бунинакоманда лицеистов стала абсолютным
победителем.
Достижения учителей в конкурсах всероссийского, областного и муниципального уровня. 2001 год – Коротких Светлана Васильевна, учитель английского языка - победитель районного и зонального, лауреат областного конкурса «Учитель года». 2003 год — Родионова Надежда Петровна, учитель начальных классов-победитель районного и зонального, лауреат областного конкурса «Учитель года». 2003 год — Беляеву Николаю Фёдоровичу, директору школы, присвоено звание Заслуженного учителя РФ. 2004 год — Полякова Наталья Валерьевна, учитель математики-победитель районного конкурса «Учитель года». 2006 год – Кузичкина Любовь Юрьевна, учитель математики-победитель районного конкурса «Учитель года».
2006 год – Мерзликин Алексей Анатольевич, учитель физической культуры – победитель областного конкурса "Мастер педагогического труда по урочным и внеурочным формам физической культуры и оздоровительной работы". Второе место на межобластном зональном конкурсе.
2007 год - учитель математики Полякова Наталья Валерьевна - победитель ПНПО в номинации "Лучший учитель".
2008 год - учитель начальных классов, зам. директора по УВР Гончарова Надежда Николаевна - победитель ПНПО в номинации "Лучший учитель".
2008 год - зам. директора по УВР Дегтярева Наталья Николаевна - лауреат премии им. Москаленко.
2008 год - учитель английского языка Коротких Светлана Васильевна - победитель Всероссийского конкурса "Мой лучший урок" в Москве.
2009 год - учитель английского языка Коротких Светлана Васильевна - победитель ПНПО в номинации "Лучший учитель".
2009 год - учитель экологии Матвеева Ольга Викторовна - победитель ПНПО в номинации "Лучший учитель".