Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 21.01.2020, 04:24
Архивный сайт МБОУ Лицей с.Хлевное Липецкой области
 (Сайт более не поддерживается)
| RSS
Меню сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш опрос
Оцените качество образования и воспитания в лицее
Всего ответов: 78

Воспитательная работа


 






Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.



Главные задачи:

  - всестороннее развитие личности через индивидуальный подход;

  - воспитание социально активной, образованной, физически развитой личности;

  - воспитание патриотизма.




Основные направления работы:

  - гражданско-патриотическое воспитание;

  - воспитание ценностного отношения к своему здоровью и укрепление здоровья средствами физкультуры и спорта;

  - воспитание гражданской позиции и правовой культуры;

  - укрепление связи с семьей.

  В рамках воспитательной работы с целью формирования личности ребенка и развития его творческих способностей действуют: 

  программы и подпрограммы:


  - «Патриот»

  - «Здоровье ребенка»

  - «Одаренные дети»

  - «Планета детства».



  объединения дополнительного образования:

  - ДПиШ;

  - СЮН;

  - ДЮКФП;

  - РДК;

  - Школа искусств.

  - Детская организация «Радуга».




Структура ДО «Радуга»:

  - «Детская республика» - I ступень;

 -  Пионерская дружина «Радуга» - II ступень;

  - Объединение «Эрудит». Клубы по интересам – III ступень.

Высший орган ДО «Радуга» - детский совет.

Основные программы деятельности:

  - областная комплексная программа гражданского и патриотического воспитания «Я – гражданин»;

  - районная программа «Детский орден милосердия»;

  - программа деятельности ДО «Надежда».

 -  Главные направления работы ДО:

  - Краеведение;

 -  Милосердие;

  - Экология;

  - Досуг.

 -В рамках программы «Патриот» в школе с 1984 года работает паспортизированный музей Боевой славы «Выпускники школы в годы Великой Отечественной войны».



Патриотические традиции школы:

  - встреча с ветеранами войны и труда;

  - забота о мемориале «Братская могила»;

  - Вахта памяти;

  - месячник Защитника Отечества;

  - игры «Зарница», «Орленок», «Вперед, мальчишки!»;

  - смотр строя и песни;

  - конкурс «А ну-ка, парни!



Результативность творческих конкурсов

2010-2011г.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Алмазные грани»

1.     Сухомлинов Александр,  3 место

 

16 международный конкурс детских рисунков «Поклонимся великим тем годам»

2.     Распопова Полина, грамота за творческие достижения

 

Областной конкурс детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

3.     Копытина Мария,  1 место в номинации «Проза»

4.     Журавлев Владислав, 1 место в номинации «Коллаж»

5.     Китаев Александр,  2 место в номинации «Проза»

6.     Воронина Кристина, 3 место в номинации «Проза»

7.     Клиндухова Анастасия, 3 место в номинации «Народный фольклор»

8.     Дуванов Алексей, за активное участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

9.     Бухтояров Иван, за активное участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»


Областной конкурс – смотр на лучшую работу по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек»,

1.     диплом за активное участие

 

Районный шахматный турнир ко Дню народного единства

2.     Пожидаев Алексей, 1 место

3.     Куштыменко Даниил, 3 место

 

Районная краеведческая конференция

1.     Матвеева Алена, 1 место в секции «Земляки»

2.     Кочетов Дмитрий, 1 место в секции «Страницы истории детско-юношеского туризма»

3.     Дуванова Анна, 1 место в секции «Страницы истории детско-юношеского туризма»

4.     Павленко Александр, Кантимирова Римма, Павлова Светлана, 2 место в секции «Военная история»

 

Районный конкурс детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Декоративно-прикладное творчество:

5.     Бухтояров Иван, Дуванов Алексей, 1 место

6.     Стурова Анастасия 2а, 2 место

Литературное творчество:

7.     Воронина Кристина  1 место

8.     Косенкова Ирина 2 место

9.     Пожидаева Мария 2 место

10.                       Ходов Игорь 3 место

       Поэзия:

11.                       Пожидаева Мария 1 место

            Проза:

12.                       Копытина Мария 1 место

13.                       Клиндухова Анастасия 1 место

14.                       Китаев Александр 1 место

            Загадки:

15.                       Пожидаева Мария 1 место

            Развивающие работы: Кроссворд:

1.     Коротких Виктория, Пальчикова Виталина 1 место

2.     Косенкова Ирина 2 место

3.     Андреев Сергей 3 место

             Рисунок:

4.     Васильченко Елизавета 2 место

 

Районный конкурс-смотр на лучшую работу по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек»,

5.        Лицей  -  1 место

 

Районный  конкурс «День урожая - 2010»

6.     Команда лицея, 2 место в конкурсе «Собираем, собираем урожай»

7.     Команда лицея, грамота за творческий подход в изготовлении кондитерской продукции «Мастера кулинарного дела»

8.     Конкурс костюмов «Чудо-овощ», 2 место

 

4 районный  конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

9.       Красных Максим, 1 место

10.                         Дуванов Дмитрий 2 место

 

Районный конкурс рисунков «Молодежь против наркотиков»

11.                         Самурханов Керим, грамота за активное участие

12.                         Сеченых Дмитрий, грамота за активное участие

13.                         Бармина Ксения, грамота за активное участие

14.                         Клиндухова Анстасия, грамота за активное участие

 

Районный конкурс творческих работ «Лев Николаевич Толстой – писатель земли русской»

15.Пожидаева Мария, 3 место

16.Кудаева Елена, 3 место

17.Зональный   этап районной военно-спортивной игры  «Вперед мальчишки!»- 1 место.

18.Районный смотр-конкурс «День биологического разнообразия» -  2 первых и  6 вторых мест.

   34. Районный    этап   олимпиады «Дорожная азбука»  - 5  первых   мест;

   35. Районный   праздник «День птиц» - призеры.

   36. Районный     конкурс  проектов  « 100 дорог» - 2 победителя.

  37. Районный   конкурс   «Безопасное  колесо»   - 1 место.

  38. Районный смотр детского творчества на противопожарную тематику  - первое, второе и  три третьих места.

  39. Районный конкурс «Подарок ветерану» -  4 первых места два вторых  два третьих места. Место.

   40 .Районная весенняя «Неделя молодежного служения» -Почетная грамота.

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство образования РФ

Федеральный портал

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Библиотека МОУ лицей с.Хлевное

Всем, кто учится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright лицей с.Хлевное © 2020Хостинг от uCoz