Пятница, 26.04.2024, 21:16

Лучший педагог лицея

В числе лучших учителей России, которым в рамках приоритетного национального проекта «Образование» присуждена премия Президента России, учитель начальных классов лицея с. Хлевное Гончарова Надежда Николаевна.
Гончарова Надежда Николаевна – учитель начальных классов высшей категории, отдавшая педагогической деятельности 30 лет. За время работы показала себя увлечённым, творческим педагогом. Надежда Николаевна - человек большого сердца, широких педагогических и знаний и культуры, мастер своего дела не только по образованию и опыту, но и по призванию.
  Коллектив учителей начальных классов знает Гончарову Н.Н. как грамотного руководителя, способного организатора, пользующегося большим авторитетом среди коллег, педагогических работников лицея, а также учительства Хлевенского района.
  Опыт работы Гончаровой Н.Н. не раз обобщался на муниципальном и областном уровнях. Её труд отмечен грамотами лицея, отдела народного образования администрации Хлевенского района, Министерства просвещения. Имеет звание
« Почётный работник общего образования Российской Федерации».
 Надежда Николаевна учитель – новатор, осваивающий новые технологии развивающего обучения, а также использующий в своей работе информационно-коммуникационные технологии.
Являясь классным руководителем, Гончарова стремится воспитывать в детях лучшие человеческие качества: честность, трудолюбие, уважение к старшим, бережное отношение к природе; создаёт комфортную атмосферу в классном коллективе.
Главным достоинством в обучении по УМК «Начальная школа XXI века», Надежда Николаевна считает мотивацию обучения учащихся , закладывание основ учебной деятельности. У ребят на протяжении всего обучения не пропадает желание учиться, наоборот, проявляется интерес к самостоятельной работе, а значит формируется инициативность и навыки сотрудничества в разных видах деятельности.Детей привлекает и приоритет поисково-исследовательской деятельности в обучении, заложенный в данном комплекте. Современный ученик предпочитает быть исследователем, а не просто быть «получателем» знаний. Детям нравится выбирать свой путь решения проблемы, выдвигать и опровергать гипотезы, участвовать в дискуссиях.В процессе обучения по данному комплекту формируется готовность ученика к изучению предметов в средней школе. Беседы с родителями, детьми, результаты тестов показали, что 100% учащихся чувствуют себя комфортно, испытывают радость от преодоления трудностей.
 Надежда Николаевна в душе актриса и поэтому свои мечты воплощает во внеклассной деятельности и поэтому главная задача ее театральной студии «Непоседы» это развитие художественных способностей ребёнка, развитие внимания, наблюдательности, остроты восприятия, умение действовать в вымышленных обстоятельствах, развитие эстетического вкуса. Ведь ребёнок на сцене – это праздник, радость перевоплощения, благодарные зрители.
Спектакль в лицее для младших школьников – это особое событие, которое объединяет всех и создаёт атмосферу единства и радости.
 Пронеся через годы любовь к своей профессии, Надеждой Николаевной сделано 7 выпусков – 175 учащихся. Из них – 30 выпускников закончили школу с медалями: 13- золотых и 17 – серебряных. 15 выпускников школы выбрали профессию учителя, 5-учителя начальных классов. 7 выпускников в настоящее время работают учителями предметниками в школах Хлевенского района, 5 – в лицее с.Хлевное, один из них –учитель начальных классов.
В преддверии нового  года хочется поздравить Надежду Николаевну с заслуженной наградой и пожелать ей творческих успехов!!!!
Зам. директора по УВР Щербатых Н. .И.

Категория: Мои статьи | Добавил: liceum-hlevnoe (19.01.2009)
Просмотров: 1216 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |