Среда, 08.05.2024, 02:36
Главная » 2009 » Март » 27 » Оздоровительный лагерь "Веснушка"
Оздоровительный лагерь "Веснушка"

На весенних каникулах со 23.03.09 по27.03.09. на базе МОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь «Веснушка». За пять дней в лагере отдохнуло 100 человек, это, в основном, дети из многодетных и малообеспеченных семей, «трудные» учащиеся и дети, требующие особого контроля, а также активисты.

Главная задача лагеря: укрепление здоровья детей, организация интересного плодотворного досуга ребят и развитие лидерских качеств.
Воспитательная работа в лагере планировалась и реализовывалась педагогическим коллективом на основе опыта предыдущих смен, рекомендаций для правильной организации отдыха воспитанников, соблюдения техники безопасности во время нахождения детей в лагере и за его пределами.

Процессом воспитания на протяжении всей лагерной смены руководил начальник лагеря через воспитателей и вожатых отрядов. Ежедневно менялась деятельность детей, интеллектуальные и занимательные викторины и праздники сменялись подвижными играми и весёлыми соревнованиями.

Все дни весенней смены были тематическими, и в рамках темы дня осуществлялись различные формы работы и организации досуга в соответствии с возрастными особенностями отдыхающих. Вожатые (уч-ся 5-9 классов) организовывали весёлые викторины, игры и конкурсы для своих отрядов, играли с ними, оказывали помощь в подготовке к различным общелагерным мероприятиям: спортивным эстафетам и праздникам.

Интересными и запоминающимися для детей были общелагерные мероприятия, посвященные открытию лагеря «Мы родом из детства», Дню кино «Мастеры – фломастеры», Дню спорта «Весёлый стадион», Дню музыки «Караоке-марафон», закрытие лагеря «Весёлая планета», а также посещение бассейна «Акватория», районной детской библиотеки и др.

Просмотров: 797 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Март 2009  »