Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 09:14
МОУ Лицей с.Хлевное
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш опрос
Оцените качество образования и воспитания в лицее
Всего ответов: 80
Главная » 2009 » Апрель » 17 » Зачет по педагогике
Зачет по педагогике
20:29


На протяжении нескольких лет лицей тесно сотрудничает с ЕГУ им. И. А. Бунина. Такое сотрудничество дает свои плоды, ежегодно наши выпускники поступают на различные факультеты данного учебного заведения. Большую роль здесь играет профориентационная работа, взаимодействие и сотрудничество. Одним из видов является школьная олимпиада по педагогике, которая представляет собой систему очных соревнований старшеклассников в практико-ориентированном творческом применении знаний и умений по данной дисциплине. Олимпиада является и одним из факторов поддержки талантливых учащихся.
Старшеклассники лицея с удовольствием приняли предложение о участии в этом непростом конкурсе. Началась подготовка к первому туру – конкурсу сочинений на тему «Ученик 21 века». Здесь свое мастерство пера показали лицеисты-гуманитарии. Все старания не оказались напрасными – 1 место у ученицы 9-а класса Семенихиной Любы! Лауреатами стали девятиклассницы Пожидаева Маргарита и Кудаева Елена.
Второй тур – командный, наш лицей представляли «физики»-Гернер Татьяна, Гудкова Евгения, Серова Полина, Щербатых Яна и «лирики» -Стуров Никита и Дуванов Дмитрий, поэтому команду так и назвали «Физики и лирики».Торжественная обстановка царила в огромной аудитории главного корпуса университета: строгое жюри , достойные соперники – лицеисты г. Ельца. Второй тур состоял из трех конкурсов «Визитка» - представление команды и каждого участника. Жюри по достоинству оценило выступление команды и поставило нам наивысший бал! Очень интересным был экспресс –конкурс «Видеофрагменты», который предполагал анализ педагогических ситуаций, представленных на видео- это фрагменты всеми любимых Ералашей. Наша команда показала умение позитивно разрешать конфликтные ситуации оригинальность предложенных решений. А креативности мышления Стурова Никиты не было равных. Последим, был конкурс «Домашнее задание» на тему «Имидж моей школы». Мы представили презентацию лицея. «Стоит лицей, построенный сердцами.
Вас приглашаем стать его гостями!».  
 Радость и гордость переполняли наши сердца, когда объявили команду «физиков и лириков» победителем – наше 1 место!! Участники были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Много добрых слов мы услышали от оргкомитета олимпиады.  
Таким образом, в копилке нашего лицея еще одна победа – «зачет по педагогике».
Зам директора лицея Н. И. Щербатых.  


Просмотров: 806 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 liceum-hlevnoe  
0
Это такой конкурс для учащихся связанный с педагогикой.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство образования РФ

Федеральный портал

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Библиотека МОУ лицей с.Хлевное

Всем, кто учится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz