Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:18
МОУ Лицей с.Хлевное
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 697
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОГО СЕРДЦА
ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОГО СЕРДЦА
21:06



Человек большого сердца.

Встречаются люди – как яркие звезды: красивые, искрящиеся, лучезарные. Есть такой человек в хлевенском лицее- Дегтярева Наталья Николаевна. 18 октября, она празднует свой юбилей. И в преддверии знаменательной даты нам, коллегам, очень хочется рассказать про этого замечательного педагога, бескорыстного друга, обаятельную женщину и, без преувеличения, Человека с большой буквы! .

Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце.  Эти слова с уверенностью  можно отнести к   Наталье  Николаевне  Дегтяревой. После окончания географического факультета ВГУ Наталья Николаевна обрела свое призвание в работе с детьми. Педагогическую деятельность начинала с самых маленьких – в качестве воспитателя дошколят. С любовью и нежностью Наталья Николаевна вспоминает своих воспитанников, ставших уже папами и мамами сегодняшних ее учеников. Следующий этап  жизни -  старшая вожатая в Хлевенской средней школе. Незабываемые вечера, походы, пионерские сборы, линейки - яркие  эпизоды ее педагогической деятельности, памятные многим хлевенским школьникам.

Учительство для Натальи Николаевны не работа,  а образ  жизни. У нее нет «рабочего времени», ограниченного определенными часами. Первой приходит в лицей и последней уходит, весь день  учителя географии и заместителя директора лицея по УВР посвящен ученикам и педагогам. Ее труд по достоинству оценен почетными грамотами отдела образования района, управления образования и науки, она награждена премией имени Москаленко А.Н.. Но самое главное – это любовь и уважение детей и коллег.


Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция  высоко оцениваются учащимися.  Ведь уважение и любовь ученики проявляют именно к мастерам своего дела. Наталья Николаевна каждый день преподает своим ученикам не просто урок географии –урок человечности, доброты, оптимизма. Она учит их умению дружить, сопереживать, радоваться не только собственным успехам, но и успехам одноклассников. Она преподает  урок общения, поведения, оптимизма. Но, как известно, нельзя научить тому, чего не умеешь сам. Или не делаешь сам. Ведь учитель – пример для подражания. Ученики  оценивают наш стиль одежды, прическу, манеру держать себя, вести беседу, строить отношения с окружающими. Причем  каждый день. Наталья Николаевна легко выдерживает это серьезное «испытание.». Она эффектная, яркая, улыбчивая  и эмоциональная. Ученики и мы, коллеги, сразу же оказываемся во власти ее необычной энергетики, магнетизма и обаяния личности.

 Очень искренне она радуется успехам детей и коллег, нашим победам на конкурсах и олимпиадах.  Всегда – от души, от всего сердца. Когда слышишь ее радостный голос, видишь в ее глазах гордость за наши достижения, хочется побеждать снова и снова.

Наталья Николаевна- отличная хозяйка, понимающая мама, и хорошая подружка для своей голубоглазой красавицы внучки.

 Когда мы слышим на перемене: «Здравствуйте, Наталья  Николаевна!», «С добрым утром!», «Наталья Николаевна, вы нам нужны…», и в ответ «Друзья! Будет лучше!»,  понимаем, что все в порядке, все будет хорошо.

С днем рождения, уважаемая и любимая наша учительница, подруга, коллега! Будьте здоровы и всегда оставайтесь такой, какой мы Вас знаем, дорогая Наталия Николаевна ! Мы счастливы работать и учиться рядом с Вами.

От имени учащихся и преподавателей хлевенского лицея Щербатых Наталия Ивановна, заместитель директора лицея.





Просмотров: 1023 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство образования РФ

Федеральный портал

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Библиотека МОУ лицей с.Хлевное

Всем, кто учится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz