Среда, 24.04.2024, 08:30
Главная » 2011 » Август » 5 » Добро пожаловать в лицей!
Добро пожаловать в лицей!

1 сентября, как всегда, распахнет свои двери лицей с.Хлевное, многопрофильное сельское общеобразовательное учреждение. В этом году прием ведется во все классы, с 1 по 11, а также в группы продленного дня, в группы дошкольной подготовки, в секции и кружки дополнительного образования.

Для приёма ребёнка в 1 класс лицея родителям необходимо  подать  заявление, к которому прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская карта ребёнка с сертификатом о прививках.

В  лицее  сформированы следующие первые классы:

1 «а» класс  -  учитель Водопьянова Г.Г. (обучение  по  системе  развивающего обучения Н.Я. Занкова).

1 «б» класс -  учитель Булавина И.Н. («Начальная  школа  21 века»  под редакцией  проф. Виноградовой  Н.Т.)

1 «в» класс - учитель Кремнева Л.Н. (традиционная система обучения.). Все первоклассники будут обучаться в соответствии с новыми образовательными стандартами, посещать группу продленного дня и занятия во второй половине дня: иностранный язык (английский, немецкий), компьютерная азбука, хореографическая и вокальная студии, спортивные и исследовательские кружки.

В пятые классы принимаются дети, закончившие 4 класс общеобразовательной школы.

Будущие пятиклассники будут обучаться по профилям: математический с углубленным изучением английского языка, гуманитарный и общеобразовательный.

В десятых классах открыты социально-гуманитарный и социально-экономический профили. По желанию учащихся могут быть образованы физико-математический и химико-биологический модули в этих же 10-х классах. Также у всех десятиклассников лицея есть возможность бесплатно получить начальное профессиональное образование – водитель категории В. Для приема в 10 класс  необходимо подать заявление родителей, аттестат об основном общем образовании.

При  приеме   детей  из других образовательных учреждений  во все без исключения классы  необходимо  предоставление  следующих документов:

- заявление родителей  на имя директора лицея;

- личное дело обучающегося, заверенное печатью образовательного учреждения;

-  медицинская карта ученика.

Для учащихся из других населенных пунктов лицея организованы автобусные перевозки по маршрутам: лицей – Елец – Маланино - Старое Дубовое, лицей - Нижняя Колыбелька - Муравьевка. Рассматривается вопрос об организации маршрута лицей - Верхняя Колыбелька.

Отчет об итогах работы лицея в прошедшем учебном году размещен на сайте liceum-hlevnoe.my1.ru

Заместитель директора по УВР Полякова Н.В.

Просмотров: 705 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Август 2011  »