Четверг, 25.04.2024, 13:20
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Я выбираю Жизнь!
Я выбираю Жизнь!

В преддверии международного Дня борьбы со СПИДом, в рамках 7 Всероссийской акции  «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» в МОУ лицее с. Хлевное была проведена традиционная игровая программа  «Я выбираю жизнь!». Целью данного мероприятия является привлечение внимания подростков к проблемам распространения пагубных привычек в молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни.

В игре приняли участие 4 команды старшеклассников (8-11 классов). Маршрут команд проходил по 7 станциям: «Художественная» (ведущая ЗДВР Кудаева Е.В.),  «Психологическая» (педагог –психолог Шилова М.А.), «Познавательная» (социальный педагог Матвеева О.В.), «Нравственная» (руководитель кафедры классных руководителей лицея Бочарова С.А.), «Театральная» (библиотекарь лицея Коротких Г.В.), «Танцевальная» (старшая вожатая Андреева А.С.), «Спортивная» (учитель физкультуры Верзилин В.В.). Учащиеся с интересом выполняли задания на станциях, узнали для себя много полезной информации, показали свои знания о ВИЧ инфекции и наркотиках, активно призывая своих сверстников  к ведению здорового образа жизни. На «Спортивной», «Танцевальной» и «Музыкальной» станциях ребята проявили командный дух, взаимовыручку, взаимодоверие и утвердились в жизненной позиции за здоровый образ жизни. Мероприятие закончилось   праздничной  дискотекой  «Танцуй ради жизни».

Заместитель директора по ВР Кудаева Е.В.

Просмотров: 701 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Декабрь 2010  »