Четверг, 28.03.2024, 21:09
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Неделя молодёжного служения
Неделя молодёжного служения

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

19 сентября в МОУ лицее с. Хлевное состоялось открытие областной масштабной добровольческой акции осенняя «Неделя молодёжного служения». В этот день во всех школах, лицеях и гимназиях Липецкой области традиционно прошли мероприятия, приуроченные к открытию Осенней «Недели молодёжного служения». Масштабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодёжного служения» - это социально значимая кампания на территории Липецкой области, объединяющая добровольческие условия и инициативы молодёжи. Добровольческие условия и инициативы молодёжи в рамках Недели молодёжного служения направлены на решение социальных проблем в обществе: социальное одиночество; семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию; нехватка детских площадок; загрязнение берегов водных объектов; асоциальное поведение (т.е. приобретение вредных привычек). Целью добровольческой акции является активизация потенциала молодых людей региона в решении социальных проблем. Задачи: способствовать формированию гражданской ответственности молодёжи посредством участия в осенних добровольческих действиях; стимулировать готовность молодых людей в добровольческих инициативах.    Вместе со своим классным руководителем Андреевой А.С. лицеисты 9 «б» класса подготовили праздничную линейку и концерт. Ребята познакомили младших школьников с работой детской организации «Радуга» по линии добровольчества. Наша детская организация «Радуга» работает по пяти направлениям: краеведение, досуг, экология, милосердие и здоровый образ жизни. На открытии недели молодёжного служения добровольцы из 9 «б» класса подробно рассказали о некоторых из них для учащихся среднего звена (5-7 классов). Представляли агитбригады по экологии, здоровому образу жизни и милосердию. Пели песни о дружбе и добре вместе с учащимися 10 «б» класса Филоновой Верой и Пожидаевой Валерией, призывали к бережному отношению к природе, помощи старшим людям и учили младших лицеистов, заботится о своём здоровье. На память о встречи девятиклассники подарили ребятам сердечки с пожеланиями.  Осенняя неделя молодёжного служения проводится  на территории Липецкой области с 19 по 25 сентября 2011 года. В рамках Недели молодёжного служения предполагается проведение добровольческих действий, инициатив, акций и т.д. В плане добровольческой акции осенняя Неделя молодёжного служения:-посадка деревьев и кустарников;     - творческие встречи в домах престарелых, интернатах и детских домах; - благоустройство детских площадок, парков, скверов и лесопарков;  - уборка близлежащих территорий от мусора: улиц, дворов, пришкольных участков, берегов водных объектов;   - создание территорий свободных от курения и т.п.  Добровольцы из 9 «б» класса вместе с учителями технологии благоустроили территорию лесополосы и очистили берег пруда по улице Ленинская села Хлевное. Уборка территории лесополосы и очистили берег пруда, мероприятие – открытие осенней недели молодёжного служения подготовила и провела ст. вожатая и по совместительству классный руководитель 9 «б» класса Андреева А.С.

Просмотров: 730 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2011  »