Суббота, 27.04.2024, 07:09
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Новости из лицея с. Хлевное.
Новости из лицея с. Хлевное.

На прошедшей неделе, с 21.04.10 по 26.04.10 в лицее   жизнь была интересной и насыщенной.  Впрочем,   как  всегда.

Завершилась декада правовых знаний, во время которой прошли  интересные встречи, круглый  стол,  беседы с работниками  Задонского районного суда,РОВД, ГДН,КДН, МУ КЦСОН .  Учителями обществознания   Пожидаевой В.Н.  и   Копенкиной Н.С. был  выпущен  правовой бюллетень, направленный  на  популяризацию  правовых  знаний .

24 апреля 2010 года  в лицее  состоялся традиционный конкурс «Лицеист года», в котором приняли участие  4 кандидата: 8 б класс-Коротеева Анна, 8 в класс-Рыжков Станислав, 10 а класс- Перминова Маргарита, 11 а класс- Покатилов Никита. После конкурсных соревнований победителем стал ученик 11 а класса –Покатилов Никита. Приз зрительских симпатий достался Рыжкову Станиславу.

21 апреля команда учеников лицея  стала победителем в районном конкурсе  «День Земли».

24 апреля, в дни памяти Чернобыля,  состоялась встреча учащихся 7-10 классов с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

На метеостанции.

Выпускники 9 а класса совершили увлекательную экскурсию в Конь-Колодезьский аграрный техникум.  Организовала экскурсию классный руководитель Полякова Н.В. в рамках профориентационной  работы. Ребятам очень понравилась  материально-техническая база техникума и , конечно,  спорткомплекс с. Конь-Колодезь. Завершилась экскурсию прогулкой по  старинному  парку  бывшей усадьбы СинявинаЕще одна экскурсия в с. Конь-Колодезь на метеорологическую станцию была проведена учителем географии Дегтяревой Н.Н. для учащихся 6 б класса. Ребята с увлечением рассматривали настоящие приборы, слушали рассказ работника станции Егоровой   Н.В., наблюдали за измерениями  показаний  барометра, флюгера,  осадкомера  и других приборов.

Информацию подготовила зам. директора Дегтярева Н.Н.

Просмотров: 1029 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Апрель 2010  »