Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 01:58
МОУ Лицей с.Хлевное
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 697
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Праздник птиц
Праздник птиц
21:19

день птиц

 

«Посмотрите вокруг: ласково светит солнышко, от его тёплого прикосновения раскрываются первые цветы, весенний ветерок игриво ласкает нежные косы берёзок и плакучей ивы, в  голубом  небе проплывают лёгкие облачка, а вокруг счастливым щебетанием заливаются птицы»   -  с такими словами обратился к ребятам  ведущий праздника  учитель биологии Сергей Евгеньевич Дмитриев.

 Весну, по представлениям наших предков, приносили на крыльях птицы. 30 марта, когда праздновали Теплого Алексея, хозяйка выпекала обрядовое печенье – жаворонков, голубей, дети с песнями носили их по селу.

 Для учащихся 5 –х классов  был организован  «Праздник птиц»  в виде игры, в которой  соревновались  две команды: «Ясный Сокол» 5 б класса  и «Жаворонок»  5 в класса. Ребята проявили  большую эрудицию и находчивость. Во время игры они рассказали о птицах много интересного, ответили на вопросы о  различных птицах, справились с заданием –рассказать о значении птиц. В конкурсе пантомимы очень образно  изображали  как летают птицы, как они кормят птенцов, как сидят в гнездах.

Команды   оказались достойными соперниками, но в конечном результате победила команда «Ясный Сокол». Лучшими игроками, по  мнению болельщиков,  признаны  Андреев Сергей, Клиндухова  Анастасия   из 5 б класса  и Дробышев Сергей  из 5 в класса. Мероприятие очень понравилось ребятам.

  В лицее также состоялась выставка рисунков, посвященных пернатым друзьям,  в которой  приняли активное участие ученики начальной школы и 5-х классов.   Девятиклассницы  Пожидаева Марина и  Ларионова Кристина нарисовали  плакаты  «Пернатым - нашу защиту!», которые будут участвовать в районном конкурсе плакатов. Учитель технологии Распопов С.В. со своими учениками смастерили  скворечники для встречи птиц. Надеемся, что птицам они понравятся  и они с удовольствием поселятся в них. Вот так, дружно и весело мы встречаем весну.

 

                 Заместитель директора по УВР Дегтярева Н.Н.

 день птиц

 

 

На  снимке : команда «Ясный Сокол», 5 б класс, победитель игры.

МОУ лицей с. Хлевное. Слева направо: Андреев Сергей, Кремлева Мария,

Бухтоярова Алина, Лукин Евгений, Клиндухова Анастасия.

Просмотров: 856 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство образования РФ

Федеральный портал

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Библиотека МОУ лицей с.Хлевное

Всем, кто учится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz