Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 23:08
МОУ Лицей с.Хлевное
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 697
Главная » 2011 » Март » 28 » «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»
«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»
18:52


Если бы неодушевленные предметы умели говорить….О чем рассказали бы стены кабинета физики Хлевенского лицея, в котором занимается 11 б класс, без преувеличения, один из лучших классов лицея? Представьте, сколько интересной  информации узнали они за те семь лет, которые провели здесь двадцать умных и талантливых ребят, озорных и серьезных, спортсменов и победителей олимпиад. О каждом из них можно сказать много хороших слов. Если спросить у классного руководителя Копенкиной Надежды Семеновны, кто из ее воспитанников достиг за прошедшие школьные годы больших успехов, сначала она затруднится с выбором – ведь все ее ученики постоянно побеждают во всевозможных конкурсах, но потом обязательно скажет: «Дима Кодацкий!»  Недаром им гордится весь Хлевенский район!

Кодацкий Дмитрий  - двукратный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В 2010 году он стал призером всероссийского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Когда в лицее узнали о прекрасном результате – все радовались и поздравляли его и учителя биологии Скибан Ларису Николаевну.

Дима – неординарная личность, эрудированный и целеустремленный. По всем предметам он учится только на «отлично». По математике, физике, астрономии  он ежегодно становится призером районного этапа олимпиады. А по биологии и химии Диме нет равных.

Много лет Дима занимался бальными танцами, в паре с Тарапацкой Анжеликой он танцевал на сценах Хлевного, Липецка. Но потом занятия в хореографической студии пришлось прекратить. Еженедельные уроки с репетиторами, элективные курсы по биологии и химии в лицее, самоподготовка - на все это нужно много времени и сил. Хорошо, что Дима по-прежнему занимается спортом, участвует в общественной жизни лицея. Одноклассники в один голос говорят о нем только хорошие слова. Пожидаева Рита, ученица 11 б класса: «Диму я знаю с детского сада, даже раньше. Он очень умный и разносторонне одаренный с ранних лет. Когда я приходила к Диме в гости, он с большим интересом показывал мне свою коллекцию энциклопедий. Также Дима увлекается нумизматикой- коллекционированием монет. С ним всегда очень интересно и весело! От Димы можно получить помощь не только в учебе, но и в жизненной ситуации. Он рассудительный, в классе мы его называем стратегом. Душа компании, с которым очень комфортно! Однажды меня с Димой отправили отдыхать в санаторий. Так случилось, что он заболел и был помещен в изолятор. А я все это время по нему очень сильно скучала, ничего не ела, ни с кем не общалась. Вскоре Дима выздоровел и все вернулась на свои места. Я очень горжусь, что у меня такой одноклассник, благодарна своей судьбе за то, что подарила такого надежного друга!». Косарева Аня: «Диму я знаю с первого класса. Он любознательный, веселый, всегда готов придти на помощь. Дима талантлив во всем, но особых успехов он достиг в биологии. Мы с одноклассниками рады за него и гордимся, что с нами учится такой талантливый человек. Дима хорош не только в учебе, но и просто как друг, товарищ. Еще в первом классе мы поняли, что всегда будем хорошими друзьями. С Димой очень интересно поговорить на любые темы, весело просто проводить время. Надеюсь, что по окончании лицея мы сохраним хорошие отношения и всегда будем во всем друг другу помогать.». Пожидаева Маша: «Дима очень добрый и отзывчивый, интересный собеседник, с ним никогда не бывает скучно. К Диме  всегда можно обратиться за помощью или советом. Он очень ответственный и прилежный человек, умный и талантливый. Мне бы хотелось, чтобы у Димы, как и у всех моих одноклассников все хорошо сложилось в жизни. Я уверена, что через несколько лет все узнают о Диме.». Федорова Вика: «Я знаю Кодацкого Диму не так давно, но за это время узнала его как образованного, отзывчивого, доброго и веселого парня. С ним всегда интересно в общении, легко находит общий язык с любым человеком, может поддержать в трудную минуту. Я искренне желаю Диме достичь в жизни всего, что он задумал, он этого достоин».

Учителя лицея в один голос восхищаются эрудицией и интеллектом Кодацкого. Барабанщиков Валентин Тихонович, учитель физики: «Науку, в частности физику, Дима воспринимает как часть общечеловеческой культуры, связанный с другими научными областями. Знания схватывает на лету, быстро делает обобщения, выводы. Обладает редким интеллектом, ярко выделяется среди одноклассников. Мне нравятся его добродушие и готовность помочь товарищам.». Скибан Лариса Николаевна, учитель биологии: «С пятого класса я знала, что Дима увлекается биологией, и всячески поощряла его интерес к предмету, приносила литературу, давала специальные задания, проекты. Сегодня, в 11 классе, мне порой кажется, что по биологии Дима знает все. На уроках я всегда чувствую его внимательный заинтересованный взгляд, знаю, что за скромным поведением  скрываются глубокие и прочные знания.»

Говоря о своем учителе Ларисе Николаевне, Дима всегда подчеркивает, что она привила ему любовь к предмету. Не секрет, что Лариса Николаевна - талантливый педагог, по-настоящему увлеченный своим делом. Ее уроки всегда интересны, разнообразны, насыщены событиями, научными фактами. Лариса Николаевна - строгая и требовательная, и при этом очень любима одиннадцатиклассниками лицея. Слова Льва Николаевича Толстого об учителе «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель», -можно с полным правом сказать о Ларисе Николаевне.

Нынешняя весна приготовила для Кодацкого Дмитрия немало испытаний. В апреле в Белгороде состоится всероссийский этап олимпиады по биологии, в мае начнутся  единые государственные экзамены. Педагогический коллектив от всей души желает Диме и всем одиннадцатиклассникам лицея,  Хлевенского района с честью выдержать все испытания итоговой аттестации. Хочется верить, что нынешний выпуск принесет добрую  славу себе и своей малой родине. Удачи и успехов вам!   

 

Заместитель директора лицея Полякова Н.В.

Просмотров: 1064 | Добавил: liceum-hlevnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Piepadede  
0
meiby http://rxprescriptiondrugstorepharmacy.net/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Министерство образования РФ

Федеральный портал

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Библиотека МОУ лицей с.Хлевное

Всем, кто учится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz